DIRECTORIO

Informes e Inscripciones: Ministerio de Trabajo y Promoción del Empleo – MTPE, Av. Salaverry N° 655 – Jesús María. Ver en el mapa
Central Telefónica: 330-6229 - Anexos: 221 – 242

Nombre Cargo Telefono Email
I. Coordinación Ejecutiva
Adolfo Emilio Vizcarra Kusien Coordinador Ejecutivo 330-6229 - Anexo 229 -
Rosa Magaly Garcia Torres Asistente Administrativa 330-6229 - Anexo 229 rmgarcia@trabajo.gob.pe
Mariella Rosario Solis Rosales Asistente Administrativa 330-6229 - Anexo 229 msolisr@trabajo.gob.pe
Paulo Cesar Aucaruri Mena Especialista Legal Administrativo I 330-6229 - Anexo 228 paucaruri@trabajo.gob.pe
Rosa Karina Gonzales Medina Analista Legal 330-6229 - Anexo 228 rgonzales@trabajo.gob.pe
Karen Bernaola Peralta Analista en Comunicaciones 330-6229 - Anexo 239 kbernaola@trabajo.gob.pe
Luis Sias Calderon Analista en Diseño Grafico 330-6229 - Anexo 239 lsiasc@trabajo.gob.pe
II. Unidad Gerencial de Capacitación para la Inserción Laboral
Veronica Salas Apolinario Gerente de la Unidad Gerencial de Capacitación para la Inserción Laboral y Certificación de Competencias Laborales 330-6229 - Anexo 233 vsalas@trabajo.gob.pe
Zuleyka Milagrito Solar Rossel Asistente Administrativa 330-6229 - Anexo 233 zsolar@trabajo.gob.pe
Yaneth Luisa Tristan Lanazca Especialista Legal 330-6229 - Anexo 233 ytristan@trabajo.gob.pe
Carmen Almenara Merel Especialista en Capacitación 330-6229 - Anexo 230 calmenara@trabajo.gob.pe
Hans Nixon Rojas Gavilan Auxiliar en Capacitacion Laboral 330-6229 - Anexo 230 hrojas@trabajo.gob.pe
Noemi Cordero Quispe Especialista II en Monitoreo y Seguimiento de Proyectos de Certificación de Competencias Laborales 330-6229 - Anexo 225 ncordero@trabajo.gob.pe
Luz Vargas Barrantes Especialista en Monitoreo y Seguimiento de Proyectos de Certificación de Competencias Laborales - Zona Sur 330-6229 - Anexo 226 lvargas@trabajo.gob.pe
Nancy Torres Mejia Especialista en Monitoreo y Seguimiento de Proyectos de Certificación de Competencias Laborales - Zona Norte 330-6229 - Anexo 226 ntorres@trabajo.gob.pe
Roberto Junior Alva Torres Asistente Administrativo 330-6229 - Anexo 238 ralva@trabajo.gob.pe
Raul Diaz Aedo Especialista en Supervisión 330-6229 - Anexo 236 rdiazaedo@trabajo.gob.pe
Yesenia Ylda Gerreros Palpa Especialista II en Supervisión 330-6229 - Anexo 236 yguerreros@trabajo.gob.pe
Giovanna Ramos Odias Analista en Supervisión 330-6229 - Anexo 234 gramos@trabajo.gob.pe
Manuel Chacaltana Palomino Asistente en Supervisión 330-6229 - Anexo 234 mchacaltana@trabajo.gob.pe
Mercedes Junes Geronimo Tecnico en Supervisión 330-6229 - Anexo 234 mjunes@trabajo.gob.pe
Lita Siesquen Acosta Asistente Administrativo 330-6229 - Anexo 242 lsiesquen@trabajo.gob.pe
Lizardo Loayza Linian Tecnico en Focalizacion 330-6229 - Anexo 242 lloayza@trabajo.gob.pe
Marleny Flores Torres Auxiliar en Focalizacion y Registro 330-6229 - Anexo 221 mflores@trabajo.gob.pe
Mijael Mendoza Ochoa Auxiliar en Acreditacion y Registro 330-6229 - Anexo 221 mmendoza@trabajo.gob.pe
Elia Caballero Garcia Especialista en Capacitacion - ecaballero@trabajo.gob.pe
Beatriz Manrique Chuquillanqui Especialista en Vinculacion e Inserción Laboral 330-6229 - Anexo 243 bmanrique@trabajo.gob.pe
Janneth Cordova Ascona Analista en Vinculacion Laboral de Personas con Discapacidad 330-6229 - Anexo 243 jcordova@trabajo.gob.pe
Coritza Moraya Durand Especialista en Vinculacion e Insercion Laboral 330-6229 - Anexo 243 cmoraya@trabajo.gob.pe
Victor Martinez Arevalo Tecnico en Acercamiento Empresarial 330-6229 - Anexo 243 vmartinez@trabajo.gob.pe
III. Unidad Gerencial de Emprendimiento
Calep Aquino Maldonado Gerente de la Unidad Gerencial de Emprendimiento 330-6229 - Anexo 241 caquino@trabajo.gob.pe
Leia Baez Asistente Administrativa 330-6229 - Anexo 231 lbaez@trabajo.gob.pe
Joel Huaman Balbuena Especialista en Emprendimiento 330-6229 - Anexo 241 jhuamanbalbuena@trabajo.gob.pe
Heberick Collachagua Perez Especialista en Emprendimiento 330-6229 - Anexo 231 hcollachagua@trabajo.gob.pe
Sailin Wong Ramirez Analista en Emprendimiento 330-6229 - Anexo 241 swong@trabajo.gob.pe
IV. Unidad Gerencial de Planificación, Presupuesto, Monitoreo y Evaluación
Sr. Wily Alvarez Pasquel Gerente de la Unidad Gerencial de Planificación, Presupuesto, Monitoreo y Evaluación 330-6229 - Anexo 227 walvarez@trabajo.gob.pe
Mariela Espino Tenorio Asistente Administrativo 330-6229 - Anexo 231 mespino@trabajo.gob.pe
Virgilio Martinez Zulca Especialista en Presupuesto 330-6229 - Anexo 231 vmartinezz@trabajo.gob.pe
Julio Arnaldo Castillo Leon Analista en Gestion Publica 330-6229 - Anexo 231 jacastillo@trabajo.gob.pe
Alan Apumayta Conde Especialista en Desarrollo Informático 330-6229 - Anexo 240 aapumayta@trabajo.gob.pe
Juan Peña Malasquez Analista Informático 330-6229 - Anexo 240 jpena@trabajo.gob.pe
Julian Vasquez Valverde Soporte Tecnico en Redes y Telecomunicaicon 330-6229 - Anexo 240 -
V. Unidad Gerencial de Administración
Sr. Julio Rivera Collazos Gerente de la Unidad Gerencial de Administración 330-6229 - Anexo 237 jrivera@trabajo.gob.pe
Carmen Rosa Rueda Llanos Asistente Administrativo 330-6229 - Anexo 222 crueda@trabajo.gob.pe
Enrique Arturo Javier Resurrección Especialista en Contabilidad I 330-6229 - Anexo 244 ejavier@trabajo.gob.pe
Rosita Medalith Peña Ttupa Especialista en Tesoreria 330-6229 - Anexo 244 rpenat@trabajo.gob.pe
Marleny Enma Olivera Lozano Especialista en Recursos Humanos 330-6229 - Anexo 224 molivera@trabajo.gob.pe
Mirian Figueroa Espinoza Especialista en Recursos Humanos I 330-6229 - Anexo 224 mfigueroa@trabajo.gob.pe
Yvonne Mauricio Garcia Analista en Logistica 330-6229 - Anexo 224 ymauricio@trabajo.gob.pe
Marco Huaranca Caceres Analista de Almacen 330-6229 - Anexo 224 mhuaranca@trabajo.gob.pe
Lesly Jessica Vera Barrera Analista de Patrimonio 330-6229 - Anexo 222 lvera@trabajo.gob.pe
Christian Alexander Benavides Lopez Analista de Archivo 330-6229 - Anexo 224 cbenavides@trabajo.gob.pe
Katterin Bertilia Meza Cordova Analista de Liquidación Financiera 330-6229 - Anexo 222 kmeza@trabajo.gob.pe
Jean Carlos Espinoza Espiritu Auxiliar Administrativo 330-6229 - Anexo 222 jcespinoza@trabajo.gob.pe