OFICINAS

Informes e Inscripciones: Ministerio de Trabajo y Promoción del Empleo – MTPE, Av. Salaverry N° 655 – Jesús María. Ver en el mapa
Central Telefónica: 330-6229 - Anexos: 221 – 242

Nombre Cargo Telefono Email
I. Coordinación Ejecutiva
Dra. Rossana Taquia Gutierrez Coordinadora Ejecutiva 330-6229 - Anexo 229 -
Rosa Magaly Garcia Torres Asistente Administrativa 330-6229 - Anexo 229 rmgarcia@trabajo.gob.pe
Mariella Rosario Solis Rosales Asistente Administrativa 330-6229 - Anexo 229 msolisr@trabajo.gob.pe
Abog. Wilinton Blas Jara Asesor Legal 330-6229 - Anexo 235 wblas@trabajo.gob.pe
Alicia Isabel Castañeda Arce Especialista Legal Administrativo I 330-6229 - Anexo 228 acastaneda@trabajo.gob.pe
Rosa Karina Gonzales Medina Analista Legal I 330-6229 - Anexo 228 rgonzales@trabajo.gob.pe
Johana Herrera Vara Analista Legal 330-6229 - Anexo 228 jherrera@trabajo.gob.pe
Nolberto Campos Medianero Analista en Comunicaciones 330-6229 - Anexo 239 ncampos@trabajo.gob.pe
Jaqueline Morales Ramirez Analista en Promocion 330-6229 - Anexo 239 jmoralesr@trabajo.gob.pe
II. Unidad Gerencial de Capacitación para la Inserción Laboral
Veronica Salas Apolinario Gerente de la Unidad Gerencial de Capacitación para la Inserción Laboral y Certificación de Competencias Laborales 330-6229 - Anexo 233 vsalas@trabajo.gob.pe
Zuleyka Solar Rossel Asistente Administrativa 330-6229 - Anexo 233 zsolar@trabajo.gob.pe
Mario Quispe Melgar Especialista Legal 330-6229 - Anexo 233 mquispem@trabajo.gob.pe
Carmen Almenara Merel Especialista en Capacitación 330-6229 - Anexo 230 calmenara@trabajo.gob.pe
Elia Caballero Garcia Especialista en Capacitacion - ecaballero@trabajo.gob.pe
Yajaira Cayle Angeles Analista en Capacitacion 330-6229 - Anexo 230 ycayle@trabajo.gob.pe
Noemi Cordero Quispe Especialista II en Monitoreo y Seguimiento de Proyectos de Certificación de Competencias Laborales 330-6229 - Anexo 225 ncordero@trabajo.gob.pe
Luz Vargas Barrantes Especialista en Monitoreo y Seguimiento de Proyectos de Certificación de Competencias Laborales - Zona Sur 330-6229 - Anexo 226 lvargas@trabajo.gob.pe
Nancy Torres Mejia Especialista en Monitoreo y Seguimiento de Proyectos de Certificación de Competencias Laborales - Zona Norte 330-6229 - Anexo 226 ntorres@trabajo.gob.pe
Roberto Junior Alva Torres Asistente Administrativo 330-6229 - Anexo 238 ralva@trabajo.gob.pe
Raul Diaz Aedo Especialista en Supervisión 330-6229 - Anexo 236 rdiazaedo@trabajo.gob.pe
Yesenia Ylda Gerreros Palpa Especialista II en Supervisión 330-6229 - Anexo 236 yguerreros@trabajo.gob.pe
Giovana Ramos Odias Analista en Supervisión 330-6229 - Anexo 234 gramos@trabajo.gob.pe
Manuel Chacaltana Palomino Asistente en Supervisión 330-6229 - Anexo 234 mchacaltana@trabajo.gob.pe
Mercedes Junes Geronimo Tecnico en Supervisión 330-6229 - Anexo 234 mjunes@trabajo.gob.pe
Marleny Flores Torres Auxiliar en Focalizacion y Registro 330-6229 - Anexo 221 mflores@trabajo.gob.pe
Mijael Mendoza Ochoa Auxiliar en Acreditacion y Registro 330-6229 - Anexo 221 mmendoza@trabajo.gob.pe
Lizardo Loayza Linian Tecnico en Focalizacion 330-6229 - Anexo 242 lloayza@trabajo.gob.pe
Lita Siesquen Acosta Asistente Administrativo 330-6229 - Anexo 242 lsiesquen@trabajo.gob.pe
Beatriz Manrique Chuquillanqui Especialista en Vinculacion e Inserción Laboral 330-6229 - Anexo 243 bmanrique@trabajo.gob.pe
Janneth Cordova Ascona Analista en Vinculacion Laboral de Personas con Discapacidad 330-6229 - Anexo 243 jcordova@trabajo.gob.pe
Coritza Moraya Durand Especialista en Vinculacion e Insercion Laboral 330-6229 - Anexo 243 cmoraya@trabajo.gob.pe
Victor Martinez Arevalo Tecnico en Acercamiento Empresarial 330-6229 - Anexo 223 vmartinez@trabajo.gob.pe
III. Unidad Gerencial de Emprendimiento
Calep Aquino Maldonado Gerente de la Unidad Gerencial de Emprendimiento 330-6229 - Anexo 241 caquino@trabajo.gob.pe
Leia Baez Asistente Administrativa 330-6229 - Anexo 231 lbaez@trabajo.gob.pe
Joel Huaman Balbuena Especialista en Emprendimiento 330-6229 - Anexo 241 jhuamanbalbuena@trabajo.gob.pe
Heberick Collachagua Perez Especialista en Emprendimiento 330-6229 - Anexo 231 hcollachagua@trabajo.gob.pe
Sailin Wong Ramirez Analista en Emprendimiento 330-6229 - Anexo 241 swong@trabajo.gob.pe
IV. Unidad Gerencial de Planificación, Presupuesto, Monitoreo y Evaluación
Sr. Wily Alvarez Pasquel Gerente de la Unidad Gerencial de Planificación, Presupuesto, Monitoreo y Evaluación 330-6229 - Anexo 227 walvarez@trabajo.gob.pe
Erika Castillo Dionicio Asistente Administrativo 330-6229 - Anexo 231 ecastillo@trabajo.gob.pe
Madeleine Condori Flores Analista en Monitoreo y Evaluacion 330-6229 - Anexo 227 mcondori@trabajo.gob.pe
Julio Arnaldo Castillo Leo Analista en Gestion Publica 330-6229 - Anexo 231 jacastillo@trabajo.gob.pe
Alan Apumayta Conde Especialista en Desarrollo Informático 330-6229 - Anexo 240 aapumayta@trabajo.gob.pe
Juan Peña Malasquez Analista Informático 330-6229 - Anexo 240 jpena@trabajo.gob.pe
Julian Vasquez Valverde Soporte Tecnico en Redes y Telecomunicaicon 330-6229 - Anexo 240 -
V. Unidad Gerencial de Administración
Sr. Julio Rivera Collazos Gerente de la Unidad Gerencial de Administración 330-6229 - Anexo 237 jrivera@trabajo.gob.pe
Carmen Rosa Rueda Llanos Asistente Administrativo 330-6229 - Anexo 222 crueda@trabajo.gob.pe
Rosita Medalith Peña TTupa Especialista en Tesoreria 330-6229 - Anexo 222 jarvi@trabajo.gob.pe
Juan Carlos Arvi Runco Especialista en Logistica 330-6229 - Anexo 222 jarvi@trabajo.gob.pe
Yvonne Mauricio Garcia Analista en Logistica 330-6229 - Anexo 224 ymauricio@trabajo.gob.pe
Marleny Enma Olivera Lozano Especialista en Recursos Humanos 330-6229 - Anexo 224 molivera@trabajo.gob.pe
Mirian Figueroa Espinoza Especialista en Recursos Humanos I 330-6229 - Anexo 224 mfigueroa@trabajo.gob.pe
Marco Huaranca Caceres Analista de Almacen 330-6229 - Anexo 224 mhuaranca@trabajo.gob.pe
Lesly Jessica Vera Barrera Analista de Patrimonio 330-6229 - Anexo 222 lvera@trabajo.gob.pe
Christian Alexander Benavides Lopez Analista de Archivo 330-6229 - Anexo 224 cbenavides@trabajo.gob.pe

Informes e Inscripciones: Av. Tupac Amaru N°195 Huacho Ref. A espaldas de la Residencial Grau Ver en el mapa
Jefe de Unidad Zonal: Betzabé Yanet Condor Rivera
Email: impulsaperu.lima.provincias@trabajo.gob.pe
Teléf: 976 188 474

Informes e Inscripciones: Calle los Picaflores Nro. 130 - Urb. El Carmen - Arequipa Ver en el mapa
Jefe de Unidad Zonal: Claudia Ivette Flores Hernandez
Email: impulsaperu.arequipa@trabajo.gob.pe
Teléf: 977 263 378

Informes e Inscripciones: Urb. Banco de la Nación MZ D Lte 14 - Ayacucho Ver en el mapa

Jefe de Unidad Zonal: Nery Galvez Jeri
Email: impulsaperu.ayacucho@trabajo.gob.pe
Teléf: 999 078 755

Informes e Inscripciones: Esquina Av. Micaela Bastidas con Alcides Vigo N° 301- Wanchaq - Cusco Ver en el mapa
Jefe de Unidad Zonal: Lyd Camero Carbonelli
Email: impulsaperu.cusco@trabajo.gob.pe
Teléf: 984 807 180

ICA

Informes e Inscripciones: Av. Grau 148 - Ica (Ref. Frente al Banco de la Nación) Ver en el mapa
Jefe de Unidad Zonal: Gladys Pineda Moran
Email: impulsaperu.ica@trabajo.gob.pe
Teléf: 978 029 713 / RPM: #978029713

Informes e Inscripciones: Jr. Arequipa N° 520 El Tambo Ver en el mapa
Jefe de Unidad Zonal: Yolanda Flor de Maria Peralta Refulio
Email: impulsaperu.junin@trabajo.gob.pe
Teléf: 978 027 446 / RPM: #978027446

Informes e Inscripciones: Calle Panamerica 123 Urb. Libertadores - Chiclayo Ver en el mapa
Jefe de Unidad Zonal: Maria Sanchez Dejo
Email: impulsaperu.lambayeque@trabajo.gob.pe
Teléf: 979 652 529

Informes e Inscripciones: Calle Santa Lucía Mz. V lt. 19, 2do piso. Urb. La Merced - Trujillo. (A espaldas de D' Fátima Restaurant Café) Ver en el mapa
Jefe de Unidad Zonal: Delby Argomedo Valiente
Email: impulsaperu.lalibertad@trabajo.gob.pe
Teléf: 978 017 327 / RPM: #978017327

Informes e Inscripciones: Calle Los Jacintos Mz L1 Lte 18. Urb. Miraflores Ver en el mapa
Jefe de Unidad Zonal: Roger Ramos Coello
Email: impulsaperu.piura@trabajo.gob.pe
Teléf: 977 274 202 / RPM: #977274202