OFICINAS

Informes e Inscripciones: Ministerio de Trabajo y Promoción del Empleo – MTPE, Av. Salaverry N° 655 – Jesús María.
Central Telefónica: 330-1802 / 330-6229 - Anexos: 221 – 242
Línea gratuita: 08000 – 16 – 096

Nombre Cargo Telefono Email
I. Coordinación Ejecutiva
Mg. Rossana Taquia Gutierrez Coordinadora Ejecutiva 330-1802 - Anexo 229 -
Rosemary De la Cruz Romero Asistente Administrativa 330-1802 - Anexo 229 rdelacruz@trabajo.gob.pe
Abog. Teofilo Omar Vasquez Villareal Especialista Legal Administrativo 330-1802 - Anexo 228 tvasquez@trabajo.gob.pe
Lenny Chacon Rojas Asesor Tecnico 330-1802 - Anexo 241 lchacon@trabajo.gob.pe
Jaqueline Morales Ramirez Analista en Promocion 330-1802 - Anexo 228 jmoralesr@trabajo.gob.pe
Juan Diego Gonzales Shuña Asistente en Comunicaciones 330-1802 - Anexo 228 jgonzales@trabajo.gob.pe
II. Unidad Gerencial de Capacitación para la Inserción Laboral
Abog. Saúl Chahuayo Duran Gerente de la Unidad Gerencial de Capacitación para la Inserción Laboral y Certificación de Competencias Laborales 330-1802 - Anexo 233 dchahuayo@trabajo.gob.pe
Carmen Almenara Merel Especialista en Capacitación 330-1802 - Anexo 231 calmenara@trabajo.gob.pe
Cindy Zacarias Cjuno Analista en Capacitación Laboral 330-1802 - Anexo 231 czacarias@trabajo.gob.pe
Elia Caballero Garcia Especialista en Capacitacion 330-1802 - Anexo 230 ecaballero@trabajo.gob.pe
Noemi Cordero Quispe Especialista II en Monitoreo y Seguimiento de Proyectos de Certificación de Competencias Laborales 330-1802 - Anexo 225 ncordero@trabajo.gob.pe
Luz Vargas Barrantes Especialista en Monitoreo y Seguimiento de Proyectos de Certificación de Competencias Laborales - Zona Sur 330-1802 - Anexo 226 lvargas@trabajo.gob.pe
Betty Descalzi Collao Especialista en Monitoreo y Seguimiento de Proyectos de Certificación de Competencias Laborales - Zona Norte 330-1802 - Anexo 226 bdescalzi@trabajo.gob.pe
Lyn Ramos Matos Especialista en Supervisión 330-1802 - Anexo 236 lramosmatos@trabajo.gob.pe
Raul Diaz Aedo Especialista en Supervisión 330-1802 - Anexo 236 rdiazaedo@trabajo.gob.pe
Giovana Ramos Odias Analista en Supervisión 330-1802 - Anexo 234 gramos@trabajo.gob.pe
Manuel Chacaltana Palomino Asistente en Supervisión 330-1802 - Anexo 234 mchacaltana@trabajo.gob.pe
Mercedes Junes Geronimo Tecnico en Supervisión 330-1802 - Anexo 234 mjunes@trabajo.gob.pe
German Luna Ramirez Analista en Presupuesto 330-1802 - Anexo 225 gluna@trabajo.gob.pe
Marleny Flores Torres Auxiliar Teleoperador 330-1802 - Anexo 221 mflores@trabajo.gob.pe
Mijael Mendoza Ochoa Auxiliar para la Atencion al Publico - mmendoza@trabajo.gob.pe
Lita Siesquen Acosta Asistente Administrativo 330-1802 - Anexo 242 lsiesquen@trabajo.gob.pe
Lizardo Loayza Linian Tecnico en Focalizacion 330-1802 - Anexo 242 lloayza@trabajo.gob.pe
Veronica Salas Apolinario Especialista II de Vinculación e Inserción Laboral 330-1802 - Anexo 223 vsalas@trabajo.gob.pe
Victor Martinez Arevalo Tecnico en Acercamiento Empresarial 330-1802 - Anexo 223 vmartinez@trabajo.gob.pe
III. Unidad Gerencial de Emprendimiento
Calep Aquino Maldonado Gerente de la Unidad Gerencial de Emprendimiento 330-1802 - Anexo 241 caquino@trabajo.gob.pe
Sailin Wong Ramirez Analista en Emprendimiento 330-1802 - Anexo 241 swong@trabajo.gob.pe
Leia Baez Analista en Emprendimiento 330-1802 - Anexo 231 lbaez@trabajo.gob.pe
IV. Unidad Gerencial de Planificación, Presupuesto, Monitoreo y Evaluación
Sr. Wily Alvarez Pasquel Gerente de la Unidad Gerencial de Planificación, Presupuesto, Monitoreo y Evaluación 330-1802 - Anexo 227 walvarez@trabajo.gob.pe
Srta. Lleyni Amasifen Guerra Asistente Administrativa 330-1802 - Anexo 231 lamasifen@trabajo.gob.pe
Christian Silva Suarez Analista en Planificación 330-1802 - Anexo 227 csilvas@trabajo.gob.pe
Madeleine Condori Flores Analista en Monitoreo y Evaluacion 330-1802 - Anexo 227 mcondori@trabajo.gob.pe
Julio Rivas Zavaleta Analista en Presupuesto 330-1802 - Anexo 231 jrivas@trabajo.gob.pe
Alan Apumayta Conde Especialista en Desarrollo Informático 330-1802 - Anexo 240 aapumayta@trabajo.gob.pe
Juan Seperak Lazarte Analista Informatico 330-1802 - Anexo 240 jseperak@trabajo.gob.pe
V. Unidad Gerencial de Administración
Sr. Julio Rivera Collazos Gerente de la Unidad Gerencial de Administración 330-1802 - Anexo 237 jrivera@trabajo.gob.pe
Yvonne Mauricio Garcia Asistente Administrativa 330-1802 - Anexo 222 ymauricio@trabajo.gob.pe
Maria Milagros Eche Colmenares Especialista en Tesorería 330-1802 - Anexo 224 meche@trabajo.gob.pe
Sonia Palma De la Cruz Especialista en Contabilidad 330-1802 - Anexo 244 spalma@trabajo.gob.pe
Jesus Cornejo Septimo Especialista en Logistica 330-1802 - Anexo 244 jcornejos@trabajo.gob.pe
Yliana Jesus Acevedo Especialista en Logística 330-1802 - Anexo 244 yjesus@trabajo.gob.pe
Julissa Pazo Julca Especialista en Recursos Humanos 330-1802 - Anexo 222 jpazo@trabajo.gob.pe
Mirian Figueroa Espinoza Analista en Recursos Humanos 330-1802 - Anexo 222 mfigueroa@trabajo.gob.pe

Informes e Inscripciones: Av. La Marina Nro. 925 Urb. Miguel Grau II Etapa de Buenos Aires -Distrito Nuevo Chimbote
Jefe de Unidad Zonal: Betzabé Yanet Condor Rivera
Email: impulsaperu.ancash@trabajo.gob.pe
Teléf: 976 188 474

Informes e Inscripciones: Calle los Picaflores Nro. 130 - Urb. El Carmen - Arequipa
Jefe de Unidad Zonal: Claudia Ivette Flores Hernandez
Email: impulsaperu.arequipa@trabajo.gob.pe
Teléf: 977 263 378

Informes e Inscripciones: Urb. Banco de la Nación MZ D Lte 14 - Ayacucho
Jefe de Unidad Zonal: Nery Galvez Jeri
Email: impulsaperu.ayacucho@trabajo.gob.pe
Teléf: 999 078 755

Informes e Inscripciones: Esquina Av. Micaela Bastidas con Alcides Vigo N° 301- Wanchaq - Cusco
Jefe de Unidad Zonal: Lyd Camero Carbonelli
Email: impulsaperu.cusco@trabajo.gob.pe
Teléf: 984 807 180

ICA

Informes e Inscripciones: Av. Grau 148 - Ica (Ref. Frente al Banco de la Nación)
Jefe de Unidad Zonal: Gladys Pineda Moran
Email: impulsaperu.ica@trabajo.gob.pe
Teléf: 978 029 713 / RPM: #978029713

Informes e Inscripciones: Jr. Arequipa N° 520 El Tambo
Jefe de Unidad Zonal: Yolanda Flor de Maria Peralta Refulio
Email: impulsaperu.junin@trabajo.gob.pe
Teléf: 978 027 446 / RPM: #978027446

Informes e Inscripciones: Av. La Libertad 400 - Urb Santa Victoria - Chiclayo
Jefe de Unidad Zonal: Maria Sanchez Dejo
Email: impulsaperu.lambayeque@trabajo.gob.pe
Teléf: 979 652 529

Informes e Inscripciones: Av. América Sur N° 4158. Urb. San Andrés, Trujillo.
Jefe de Unidad Zonal: Delby Argomedo Valiente
Email: impulsaperu.lalibertad@trabajo.gob.pe
Teléf: 978 017 327 / RPM: #978017327

Informes e Inscripciones: Calle Los Jacintos Mz L1 Lte 18. Urb. Miraflores
Jefe de Unidad Zonal: Roger Ramos Coello
Email: impulsaperu.piura@trabajo.gob.pe
Teléf: 977 274 202 / RPM: #977274202

Informes e Inscripciones: Jr. Ayacucho N° 658, Puno (Dirección Regional de Trabajo de Puno).
Jefe de Proyecto: Yudyd Aranibar Huaquisto