OFICINAS

Informes e Inscripciones: Ministerio de Trabajo y Promoción del Empleo – MTPE, Av. Salaverry N° 655 – Jesús María.
Central Telefónica: 330-1802 / 330-6229 - Anexos: 221 – 242
Línea gratuita: 08000 – 16 – 096

Nombre Cargo Telefono Email
I. Coordinación Ejecutiva
Mg. Rossana Taquia Gutierrez Coordinadora Ejecutiva 330-1802 - Anexo 229 -
Rosemary De la Cruz Romero Asistente Administrativa 330-1802 - Anexo 229 -
Abog. Mariela Castillo Nuñez Asesor Legal 330-1802 - Anexo 228 -
Lenny Chacon Rojas Asesor Tecnico 330-1802 - Anexo 241 -
Morales Ramirez Jaqueline Analista en Promocion 330-1802 - Anexo 228 -
Juan Diego Gonzales Shuña Asistente en Comunicaciones 330-1802 - Anexo 228 -
II. Unidad Gerencial de Capacitación para la Inserción Laboral
Abog. Saúl Chahuayo Duran Gerente de la Unidad Gerencial de Capacitación para la Inserción Laboral y Certificación de Competencias Laborales 330-1802 - Anexo 233 dchahuayo@trabajo.gob.pe
Sra. Victoria Paquiyauri Rivera Asistente Administrativa 330-1802 - Anexo 233 vpaquiyauri@trabajo.gob.pe
Carmen Almenara Merel Especialista en Capacitación 330-1802 - Anexo 231 calmenara@trabajo.gob.pe
Cindy Zacarias Cjuno Analista en Capacitación Laboral 330-1802 - Anexo 231 -
Elia Caballero Garcia Especialista en Capacitacion 330-1802 - Anexo 230 ecaballero@trabajo.gob.pe
Noemi Cordero Quispe Especialista II en Monitoreo y Seguimiento de Proyectos de Certificación de Competencias Laborales 330-1802 - Anexo 225 -
Luz Vargas Barrantes Especialista en Monitoreo y Seguimiento de Proyectos de Certificación de Competencias Laborales - Zona Sur 330-1802 - Anexo 226 -
Betty Descalzi Collao Especialista en Monitoreo y Seguimiento de Proyectos de Certificación de Competencias Laborales - Zona Norte 330-1802 - Anexo 226 -
Lyn Ramos Matos Especialista en Supervisión 330-1802 - Anexo 236 lramosmatos@trabajo.gob.pe
Raul Diaz Aedo Especialista en Supervisión 330-1802 - Anexo 236 -
Giovana Ramos Odias Analista en Supervisión 330-1802 - Anexo 234 -
German Luna Ramirez Analista en Presupuesto 330-1802 - Anexo 225 -
Marleny Flores Torres Auxiliar Teleoperador 330-1802 - Anexo 221 -
Mijael Mendoza Ochoa Auxiliar para la Atencion al Publico - -
Lita Siesquen Acosta Asistente Administrativo 330-1802 - Anexo 242 -
Veronica Salas Apolinario Especialista II de Vinculación e Inserción Laboral 330-1802 - Anexo 223 -
Victor Martinez Arevalo Tecnico en Acercamiento Empresarial 330-1802 - Anexo 223 -
Maria Luisa Chavez Gavidia Tecnico en Vinculación Laboral 330-1802 - Anexo 243 -
III. Unidad Gerencial de Emprendimiento
Mag. Oswaldo Cruz Ruiz Gerente (e) de la Unidad Gerencial de Emprendimiento 330-1802 - Anexo 235 ocruz@trabajo.gob.pe
Calep Aquino Maldonado Especialista en Monitoreo y Elaboracion de Proyectos 330-1802 - Anexo 235 -
Sailin Wong Ramirez Analista en Emprendimiento 330-1802 - Anexo 235 -
IV. Unidad Gerencial de Planificación, Presupuesto, Monitoreo y Evaluación
Sr. Willy Alvarez Paquel Gerente (e) de la Unidad Gerencial de Planificación, Presupuesto, Monitoreo y Evaluación 330-1802 - Anexo 227 walvarez@trabajo.gob.pe
Srta. Lleyni Amasifen Guerra Asistente Administrativa 330-1802 - Anexo 231 lleyniag16@gmail.com
Christian Silva Suarez Analista en Planificación 330-1802 - Anexo 227
Madeleine Condori Flores Analista en Monitoreo y Evaluacion 330-1802 - Anexo 227
Julio Rivas Zavaleta Analista en Presupuesto 330-1802 - Anexo 231 -
Alan Apumayta Conde Especialista en Desarrollo Informático 330-1802 - Anexo 240 aapumayta@trabajo.gob.pe
Juan Seperak Lazarte Analista Informatico 330-1802 - Anexo 240 -
V. Unidad Gerencial de Administración
Sr. Julio Rivera Collazos Gerente de la Unidad Gerencial de Administración 330-1802 - Anexo 237 -
Yvonne Mauricio Garcia Asistente Administrativa 330-1802 - Anexo 222 -
Maria Milagros Eche Colmenares Especialista en Tesorería 330-1802 - Anexo 224
Sonia Palma De la Cruz Especialista en Contabilidad 330-1802 - Anexo 244 -
Jesus Cornejo Septimo Especialista en Logistica 330-1802 - Anexo 244 -
Yliana Jesus Acevedo Especialista en Logística 330-1802 - Anexo 244 -
Julissa Pazo Julca Especialista en Recursos Humanos 330-1802 - Anexo 222 -
Mirian Figueroa Espinoza Analista en Recursos Humanos 330-1802 - Anexo 222 -

Informes e Inscripciones: Av. La Marina Nro. 925 Urb. Miguel Grau II Etapa de Buenos Aires -Distrito Nuevo Chimbote
Jefe de Unidad Zonal: Betzabé Yanet Condor Rivera
Email: betzabe.condor@gmail.com
Teléf: 964 830 919

Informes e Inscripciones: Calle los Picaflores Nro. 130 - Urb. El Carmen - Arequipa
Jefe de Unidad Zonal: Claudia Ivette Flores Hernandez
Email: claudivette_193@hotmail.com
Teléf: 977 263 378

Informes e Inscripciones: Urb. Banco de la Nación MZ D Lte 14 - Ayacucho
Jefe de Unidad Zonal: Nery Galvez Jeri
Email: ngalvezjeri@gmail.com
Teléf: 999 078 755

Informes e Inscripciones: Esquina Av. Micaela Bastidas con Alcides Vigo N° 301- Wanchaq - Cusco
Jefe de Unidad Zonal: Lyd Camero Carbonelli
Email: lyzzet10@yahoo.es
Teléf: 984 807 180

ICA

Informes e Inscripciones: Av. Grau 148 - Ica (Ref. Frente al Banco de la Nación)
Jefe de Unidad Zonal: Gladys Pineda Moran
Email: gpineda@trabajo.gob.pe
Teléf: 978 029 713 / RPM: #978029713

Informes e Inscripciones: Jr. Arequipa N° 520 El Tambo
Jefe de Unidad Zonal: Yolanda Flor de Maria Peralta Refulio
Teléf: 978 027 446 / RPM: #978027446

Informes e Inscripciones: Av. La Libertad 400 - Urb Santa Victoria - Chiclayo
Jefe de Unidad Zonal: Maria Sanchez Dejo
Email: maritasan2003@gmail.com

Informes e Inscripciones: Av. América Sur N° 4158. Urb. San Andrés, Trujillo.
Jefe de Unidad Zonal: Delby Argomedo Valiente
Teléf: 978 017 327 / RPM: #978017327

Informes e Inscripciones: Calle Los Jacintos Mz L1 Lte 18. Urb. Miraflores
Jefe de Unidad Zonal: Roger Ramos Coello
Email: rramosc@trabajo.gob.pe
Teléf: 977 274 202 / RPM: #977274202

Informes e Inscripciones: Jr. Ayacucho N° 658, Puno (Dirección Regional de Trabajo de Puno).
Jefe de Proyecto: Yudyd Aranibar Huaquisto